Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons à décor de feuillages en chute ornés de diamants ronds taillés en huit-huit retenant en pendentif une améthyste de forme ovale.
Longueur : 44 cm
Poids brut : 35,8 g
(Usures)