Broche en or jaune 585millièmes retenant en pampille deux pompons également en or 750millièmes partiellement émaillés noirs et ornés de demi-perles de culture.
(Manque à l'émail et manque un brin).
Hauteur : 6,3 cm
Poids brut : 10,1 g