Collier de soixante-trois perles fines en chute, le fermoir en or gris 750millièmes et platine 850 millièmes orné de quatre diamants ronds de taille ancienne.
(Usures au fil).
Longueur : 42 cm
Poids brut : 18,2 g
Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du L.F.G. n°407392 du 6 février 2024 précisant :
- perles fines eau de mer
- couleur crème rosé
- lustre bon à très bon
- pas d'indication de traitement
- dimensions : 4,0-9,2 mm