Broche pouvant former double clip de revers en or gris 750millièmes et platine 850 millièmes, chacun à décor feuillagé stylisé entièrement serti de diamants coussin ou ronds de taille ancienne, certains plus importants.
Travail français vers 1930.
(Égrisures et petits traces de réparation).
Dimensions du clip : 4,4 x 3,5 cm
Poids brut : 60,1 g
On y joint un système de fixation en or gris 750millièmes, poids brut : 6,2 g