Bague en or gris 750millièmes, le centre orné d'un diamant coussin de taille ancienne serti-clos dans un double entourage de rubis, pierres rouges calibrées et diamants taillés en rose.
(Usures, manque l'anneau ressort, givre en surface).
Tour de doigt : 47,5
Poids brut : 4,3 g