Bague en or jaune 750millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un saphir ovale dans un entourage de diamants ronds de taille ancienne.
(Égrisures et manques à certains diamants).
Tour de doigt : 55,5
Poids brut : 4,2 g