Bague en or jaune 375 millièmes et argent 800 millièmes ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés serti-clos dans un entourage de diamants ronds de taille ancienne, de diamants taillés en rose et une pierre d'imitation blanche.
(Accidents, manques, égrisures).
Tour de doigt : 50
Poids brut : 8 g