Boucheron, signé et numéroté, modèle «Serpent Bohême ».
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750millièmes entièrement gravées, chacune ornée d'un cabochon de corail (Corallium japonicum). Système à pince.
Vers 1980.
Hauteur : 2,5 cm
Poids brut : 19,8 g
Avec un écrin de la maison Boucheron.