Collier deux rangs de perles de culture, le fermoir pouvant former broche en or gris 750 millièmes ajouré à décor feuillagé ornée de saphirs et diamants ronds taillés en huit-huit ou de taille brillant.
Poids brut du fermoir : 13,3 g
Longueur : 68 cm
Poids brut total : 139,5 g
(Usures)