Montre-bracelet de dame en acier, la montre de forme ronde, cadran nacré, tour de lunette orné de diamants ronds de taille brillant, index bâtonnets pour les heures, bracelet articulé. Le fermoir double boucle déployante. Mouvement à quartz.
Signée Tissot sur le cadran, fond et fermoir.
(Usures et fonctionnement non garanti).