Cartier
Roadster. Réf. 2510.
Vendue en 2003.
Montre-bracelet... Lot 388
résultat :
Estimation :
Cartier
Roadster. Réf. 2510.
Vendue en 2003.
Montre-bracelet en acier, étanche 100 m.
Boîtier : tonneau, fond plein vissé.
Cadran : noir, index chiffres arabes luminescents pour les heures et rouges pour les minutes, seconde centrale, guichet dateur.
Mouvement : automatique.
Bracelet : cuir, boucle déployante en acier, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 360200 CD.
Dimensions : 44 x 37 mm.
Avec écrin-coffret, certificat (achat Londres), un bracelet en acier Cartier avec boucle déployante, 4 demi-maillon supplémentaires.
(Fonctionnement non garanti).
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP