Parmigiani-Fleurier
Kalpa Donna
Montre-bracelet... Lot 389
résultat :
Estimation :
Parmigiani-Fleurier
Kalpa Donna
Montre-bracelet de dame en or rose 18k et diamants sur cuir.
Boîtier : rectangulaire arrondi, fermeture à vis, brancards et cornes sertis de diamants.
Cadran : doré, guillochage soleillé, index chiffres arabes appliqués, 6 et 12 diamantés, aiguilles luminescentes.
Mouvement : quartz.
Bracelet : cuir (PF/Hermès) avec boucle ardillon en or 18k, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 14342.
Dimensions : 40 x 29 mm
Poids brut : 50,2 g
(Fonctionnement non garanti).
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP