Rolex
Datejust. Réf. 1600.
Vers 1970.
Montre-bracelet... Lot 390
résultat :
Estimation :
Rolex
Datejust. Réf. 1600.
Vers 1970.
Montre-bracelet en acier.
Boîtier : couronne et fond vissés, lunette lisse, verre plexi.
Cadran : argenté «pan-pie », index bâton appliqués, points lumineux, seconde centrale, guichet dateur.
Mouvement : automatique.
Bracelet : Rolex Oyster plié, ref. 7836/258, boucle déployante inscrite 4.70., signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 2'397'209.
Diamètre : 36 mm
Avec écrin Rolex.
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP