Jaeger Lecoultre
Années 60.
Montre-bracelet en... Lot 391
résultat :
Estimation :
Jaeger Lecoultre
Années 60.
Montre-bracelet en or jaune 18k (750millièmes)sur cuir.
Boîtier : rond, anses stylisées, fond à pression.
Cadran : argenté, index chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine, seconde centrale.
Mouvement : doré, mécanique, décoration fausses côtes.
Bracelet : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 640707A.
Diamètre : 29 mm
Poids brut : 31,5 g
(Fonctionnement non garanti).
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP