Omega
Seamaster
Vers 1957.
Montre-bracelet en... Lot 393
résultat :
Estimation :
Omega
Seamaster
Vers 1957.
Montre-bracelet en acier sur cuir.
Boîtier : tonneau, fond vissé gravé : «John Fruchaud 1957 »
Cadran : 'swiss made', argenté, à secteurs, index et logo appliqués, points de tritium, aiguilles dauphine luminescentes, second centrale et date.
Mouvement : automatique, N° 17'443'388.
Bracelet : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Signée et numérotée
Diamètre : 33 mm
Avec certificat d'origine (Sarkis Buchakjian, agent Omega Riad, Beyrouth).
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP