Boucheron
Réf. 74266
Vers 1961.
Montre-bracelet... Lot 396
résultat :
Estimation :
Boucheron
Réf. 74266
Vers 1961.
Montre-bracelet en or rose 18k (750millièmes) sur cuir, poinçon français.
Boîtier : rond, fond à pression, gravé : «C.P.A, 1961, Israël », signé Boucheron Paris.
Cadran : doré, index peints
Mouvement : mécanique, cal. 1220, signé Boucheron.
Bracelet : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 7195.
Diamètre : 29,5 mm
Poids brut : 28,6 g
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP