Jaeger Lecoultre
Futurmatic
Années 60.
Montre-bracelet... Lot 397
résultat :
Estimation :
Jaeger Lecoultre
Futurmatic
Années 60.
Montre-bracelet en or rose 18k sur cuir.
Boîtier : rond, fond vissé, remontoir au dos.
Cadran : argenté, index appliqués, deux compteurs pour la réserve de marche et la petite seconde.
Mouvement : automatique.
Bracelet : cuir avec boucle ardillon en plaqué or JL postérieure.
Signée et numérotée 629344.
Diamètre : 37 mm
Poids brut : 51,2 g
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP