Montre de dame en or jaune 750millièmes, le fond... Lot 402
résultat :
Estimation :
Montre de dame en or jaune 750millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Signée Vacheron et Constantin sur le cadran et le mouvement.
(Manque la bélière, usures et fonctionnement non garanti).
Diamètre : 2,8 cm
Poids brut : 24,6 g