Montre de poche en or jaune 750millièmes, le fond... Lot 404
résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 750millièmes, le fond guilloché, cadran partiellement émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, tour du cadran orné de petites demi-perles. Remontage à clef par le devant, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne.
(Manques, usures et fonctionnement non garanti et traces de réparation).
Diamètre : 4 cm
Poids brut : 39,3 g