Coupe en argent posant sur piédouche à contours... Lot 422
résultat :
Estimation :
Coupe en argent posant sur piédouche à contours souligné d'entrelacs, les anses terminées par une tête de bélier. Elle est gravée sur le bord «Caillot Vougeot 1794».
Travail ancien (sans poinçon).
(Restaurations sur le pied).
Poids : 205 g