Lot n° 426

résultat :
Estimation :

Chocolatière en argent de forme balustre, tripode, monogrammée dans un écu, le versoir couvert souligné d'une coquille, le manche en bois tourné. Paris, 1769. Orfèvre : Jean Francois Durand dit Goglys, reçu en 1762. (Usures, restaurations et enfoncement du pied). Poids brut : 770 g