Chocolatière en argent de forme balustre, tripode,... Lot 426
résultat :
Estimation :
Chocolatière en argent de forme balustre, tripode, monogrammée dans un écu, le versoir couvert souligné d'une coquille, le manche en bois tourné.
Paris, 1769.
Orfèvre : Jean Francois Durand dit Goglys, reçu en 1762.
(Usures, restaurations et enfoncement du pied).
Poids brut : 770 g