Verseuse tripode en argent uni, les pieds patin,... Lot 427
résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en argent uni, les pieds patin, le manche latéral en bois noirci.
Avignon, milieu du XVIIIe siècle.
Maître orfèvre : Ange René Rouviere, reçu en 1750.
(Restaurations, légers chocs sur le fond).
Hauteur : 27 cm
Poids brut : 935 g