Nécessaire de voyage en argent 950 millièmes monogrammé... Lot 430
résultat :
Estimation :
Nécessaire de voyage en argent 950 millièmes monogrammé comprenant : un gobelet droit;un couvert pliant, manche ivoire (d'Elephantidae);une salière en ivoire.
Pour le gobelet : Paris, 1819-1838, orfèvre : Ajclb Berger.
Pour le couvert : Minerve, (orfèvre : C.Z).
Poids brut : 225 g
Dans un étui cylindrique en maroquin de la maison Aucoc.
(Accidents).
Accompagné d'un certificat Cites.