Un grand gobelet en argent uni 950 millièmes
Paris,... Lot 431
résultat :
Estimation :
Paris, 1819-1838.
Orfèvre : Charles Marie Guidee.
Et un gobelet en métal argenté gravé d'armoiries.
Avec deux étuis en maroquin, un de la maison Rihouet.
(Manque le couvercle pour un).
On y joint un petit gobelet en argent de forme tronconique, travail étranger (Pays arabe uni).
(Légers chocs).
Poids : 185g