Lot n° 432

résultat :
Estimation :

Verseuse en argent 950 millièmes de forme balustre sur piédouche soulignée de moulures de palmettes. Le versoir tête de cheval et l'anse en bois noirci. Paris, 1819-1838. Orfèvre : J.A. Cressend. (Enfoncement du versoir). Poids brut : 760 g