Verseuse en argent 950 millièmes de forme balustre... Lot 432
résultat :
Estimation :
Verseuse en argent 950 millièmes de forme balustre sur piédouche soulignée de moulures de palmettes. Le versoir tête de cheval et l'anse en bois noirci.
Paris, 1819-1838.
Orfèvre : J.A. Cressend.
(Enfoncement du versoir).
Poids brut : 760 g