Légumier couvert en argent 950 millièmes, les... Lot 433
résultat :
Estimation :
Légumier couvert en argent 950 millièmes, les anses de section géométrique à attaches feuillagées, le frétel ovoïde sur tertre feuillagé.
Paris, 1809-1819.
Orfèvre : Charles Antoine Blerzy.
(Chocs et enfoncement d'une anse).
Poids : 605 g