Bouillon couvert en argent 950 millièmes posant... Lot 434
résultat :
Estimation :
Bouillon couvert en argent 950 millièmes posant sur piédouche, les anses de sections géométriques à attaches feuillagées, le couvercle surmonté de deux oiseaux avec un arc et une flèche.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre : Jean Baptiste Simon Lefranc.
(Légers chocs).
Hauteur : 16 cm - Poids : 555 g