Service à thé-café en argent comprenant: théière;chocolatière;pot... Lot 443
résultat :
Estimation :
Service à thé-café en argent comprenant: théière;chocolatière;pot à lait, sucrier couvert et cafetière. Les manches en ivoire (Elephantidae).
Paris, 1912-1920.
Orfèvre : Veuve Risler et Carre.
Poids brut total : 3,200 kg
Accompagné d'un certificat Cites.