Service à thé-café trois pièces en argent 800... Lot 453
résultat :
Estimation :
Service à thé-café trois pièces en argent 800 millièmes décoré en repoussé de putti et guirlandes de fleurs, monogrammé. Il comprend: théière;cafetière et une coupe quadripode.
Travail allemand après 1886.
Orfèvre : Storck & Sinsheimer.
(Pieds faussés).
Poids : 1,665 kg