Coupe ovale à anses quadripode en argent 800 millièmes... Lot 454
résultat :
Estimation :
Coupe ovale à anses quadripode en argent 800 millièmes décorée en repoussé de putti et pastorales en réserves et frises de fleurs.
Travail allemand après 1886.
Orfèvre : Eugen Marcus.
Poids : 680 g
On y joint une corbeille à anse mobile sur piédouche.