Douze fourchettes, douze cuillers et une louche... Lot 455
résultat :
Estimation :
Douze fourchettes, douze cuillers et une louche en argent, modèle filets, monogrammé SC.
Minerve, XIXe siècle.
Orfèvres : Lenain, Cottat.
Poids : 2,000 kg
On y joint huit cuillers et sept fourchettes de table en argent modèle filets, monogrammées en partie.
Paris, 1809-1819 et Minerve, XIXe siècle.
Poids : 1,465 kg
Dans deux écrins.