Onze couverts à entremets en argent 950 millièmes,... Lot 457
résultat :
Estimation :
Onze couverts à entremets en argent 950 millièmes, modèle feuillagé et monogrammé.
Orfèvre : Cardeilhac.
On y joint une cuiller à entremet, une cuiller à saupoudrer;un passe-thé (800mm)
et une pince à sucre, Minerve et Paris 1819-1838.
Poids : 1,380 kg