Lot n° 3

Estimation :

Statuette de Bouddha en bronze laqué or Thaïlande, possiblement XVIIe siècle Représenté assis en padmasana, les mains en dhyanamudra et bhumisparshamudra; manques visibles H.: 12 cm Expert : Cabinet DELALANDE