Lot n° 8

Estimation :

CHINE, Nankin Vase en grès de forme balustre à décor polychrome de la famille rose de scènes de palais retenues dans des médaillons. Marque au revers sur fond turquoise XIXème siècle 37,5 cm petits éclats