CHINE
Pot couvert en bois sculpté
Début du XXe... Lot 10
résultat :
Estimation :
CHINE
Pot couvert en bois sculpté
Début du XXe siècle
A décor sculpté en relief de personnages sous un grand pin, le couvercle et le socle ajourés de branchages noueux, la prise en forme de fruits ; petits manques visibles
H.: 38 cm
Expert : Cabinet DELALANDE