Lot n° 10

résultat :
Estimation :

CHINE Pot couvert en bois sculpté Début du XXe siècle A décor sculpté en relief de personnages sous un grand pin, le couvercle et le socle ajourés de branchages noueux, la prise en forme de fruits ; petits manques visibles H.: 38 cm Expert : Cabinet DELALANDE