Légumier couvert à bords contournés, monogrammé
Prise de couvercle en forme de pomme de pin
Poinçon Minerve
Orfèvre : désiré THOREL (fils)
Style Louis XV
H : 17 cm L : 29 cm
1280 grammes 950°/00
Consultant : Pierre-François Breuilh