Suite de douze grands couteaux et douze couteaux à entremets
Manches en bois monogramme en argent
Viroles à décor de grotesques en argent
Lame métal
Orfèvre : Veuve Lacouture et Fils à Lyon
Poids brut : 1050 grammes 950°/00