François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après
Suite de deux gravures rehaussées à l'aquarelle comprenant :
- 1 Tangara verd tacheté, des Indes 2 Tangara, du Pérou
- 1 Tangara, de Cayenne 2 Tangara, du Brésil 3 Tangara, de Cayenne
Signées dans la planche en bas "Dessin" et gravé par Martinet".
23,5 x 18 cm, à vue
encadrées