François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après
Suite... Lot 55
résultat :
Estimation :
Suite de quatre gravures rehaussées à l'aquarelle comprenant :
- Caille, des isles malouines
- Grande Pie-griêche verdâtre, de Madagascar (quelques rousseurs)
- Le Kakatoes à huppe rouge
- Troupiale à ailes rouges, de louisiane (cadre de défaisant)
23,5 x 18,5 cm à vue, 26 x 21,5 cm, à vue, 32,5 x 24 cm, 30 x 22,5 cm
Deux inscrites sous passe-partouts et deux encadrées