François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après... Lot 56
résultat :
Estimation :
François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après gravé par Pierre Jean Papillon de la FERTE
Suite de deux gravures rehaussées à l'aquarelle comprenant la perdrix rouge de France, mâle et la perdrix grise, femelle.
Signées dans la planche en bas.
30 x 23,7 cm
Inscrites dans deux passe-partouts