François-Nicolas MARTINET (1731-1800), d'après
Suite... Lot 57
résultat :
Estimation :
Suite de deux gravures rehaussées à l'aquarelle comprenant :
- Le grand pingoin, des mers du nord
- Pigeon Ramier verd, de Madagascar
Signées dans la planche en bas "Dessin" et gravé par Martinet".
30 x 23 cm
Inscrites sous passe-partouts, quelques rousseurs et infimes déchirures en bordure pour l'un