Pendule borne en bronze doré à décor de bibliothèque... Lot 60
résultat :
Estimation :
Pendule borne en bronze doré à décor de bibliothèque encadré par deux putti musicien et chanteur
Le cadran surmonté de guirlande de laurier et visage
Epoque Restauration
H : 28 cm
Accident au cadran, avec clé et balancier