Meuble à hauteur d'appui en bois noirci et bronze doré
Décor marqueté de laiton et nacre à décor de bouquets fleuris et rinceaux
Les montants à décor de colonnes cannelées à asperges et chapiteaux corinthiens
Plateau en marbre blanc
Epoque Napoléon III
109 x 84 x 39 cm
Quelques petits manques à la marqueterie