Louis Ernest BARRIAS (1841-1905)
"Victor Hugo"... Lot 98
résultat :
Estimation :
"Victor Hugo"
Buste en plâtre peint
Titré sur le devant, signé sur le côté droit, marqué au dos "Jules Rouff et Cie Paris" et porte un cachet "Union des sculpteurs et mouleurs à Paris, Carlier directeur"
H : 44 cm
(Accidents)