John MILTON (1608 - 1674)
Le paradis perdu.
Un... Lot 167
résultat :
Estimation :
John MILTON (1608 - 1674)
Le paradis perdu.
Un volume In-folio
Traduction de Chateaubriand précédé de réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine et enrichi de vingt-cinq magnifiques estampes originales gravées au burin sur acier
Imprimerie Jules Clay Cie
(Rousseurs et marques d'usure à la reliure)