Lot n° 167

résultat :
Estimation :

John MILTON (1608 - 1674) Le paradis perdu. Un volume In-folio Traduction de Chateaubriand précédé de réflexions sur la vie et les écrits de Milton par Lamartine et enrichi de vingt-cinq magnifiques estampes originales gravées au burin sur acier Imprimerie Jules Clay Cie (Rousseurs et marques d'usure à la reliure)