MICHAUX (Henri)
L’espace du dedans
Pages choisies de Qui je fus ; Ecuador ; La nuit remue ; Plume ; Voyage en Grande Garabagne ; Au pays de la magie ; Peintures
Paris, Éditions Gallimard, 1945
1 volume in-12 cartonnage NRF d’après la maquette de Mario Prassinos
L'un des 1016 exemplaires, celui-ci numéroté 203
Frottements au dos