MICHAUX (Henri)
Un barbare en Asie
Paris, Gallimard, 1945
1 Volume in-12 cartonnage NRF d’après la maquette de Mario Prassinos
Tirage à 550 exemplaires sur alfa des papèteries de Navarre, l'un des 510 exemplaires numérotés, celui-ci numéroté 108