René LALIQUE (1860-1945)
VASE Sophora
Épreuve... Lot 29
résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
VASE Sophora
Épreuve en verre brun moulé signée R Lalique France et numérotée 944.
H. 27 cm
Col légèrement rodé
Modèle créé en 1926.