Ecole FRANCAISE des XVIIIème et XIXème siècles
Apothéose de Saints
Sanguine
28 x 40 cm
La Sainte Famille
Plume et encre noire sur papier préparé
13,5 x 15,5 cm
Sainte Thérèse d’Avila
Sanguine
23,5 x 17,5 cm
Moine priant
Sanguine
28,5 x 22,5 cm
La conversion de saint Paul
Sanguine
18,5 x 22 cm, forme découpée
Accidents
Tête d’ange
Pierre noire et sanguine sur papier beige
22 x 7,5 cm
Moine en prière sous un arbre
Sanguine
17,5 x 23,5 cm